Нужны ли новые взносы в Фонд Меркурий?



Материал на основе наших чатов. 

Город Харьков всегда считался городом культурным и интеллектуальным. А еще там было много людей с прекрасным академическим образованием и научными степенями. Математика (не говоря уже о простой арифметике) нужна не только в школе, но и в жизни. 

Строители финансовых пирамид и прочих хайпов неплохо изучили, как и столько нужно складывать, чтобы, в конце концов, отнять. Нужны не только суммы вкладов, но и постоянно расширяющееся количество самих вкладчиков. Вот поэтому систему по обмену деньгами (ты мне – сегодня все и сразу, а я тебе потом и по чуть-чуть) нельзя построить в отдельной деревне или даже городе. Тем более это нельзя сделать в небольших структурах. Путь там даже будет 500, 800 или 1000 вкладчиков. Вернее можно, но на очень короткий срок.

Чем хорош был лозунг Меркурия «Мы сообщество. Нас много. У нас взаимопомощь». И наши хранители знали, если вдруг в час «Х» на выплату не будет хватать средств – всегда можно будет обратиться к другим хранителям и тебе помогут, поддержат. А после создания Департамента выплат собирали все средства бесконтрольно и безвозвратно. Баланс был нарушен.
Прошло совсем немного времени, люди еще пребывают в полной растерянности и финансовом расстройстве, а им снова предлагают:

0:07:06] Галина Антипенкова: «Друзья! Коллеги! Хранители! Обращаюсь к вам от всего сердца!! Если мы все! Сейчас! Дружно! Встанем и начнем передавать эстафету новых взносов из рук в руки, то Меркурий воспрянет с новой силой! Мы, Харьковская инициативная группа хранителей, посчитали математически: если 300 человек внесут по паре тысяч гривен сегодня, создав Новые взносы, то получим 600 тысяч гривен! А это уже сумма!.. Есть новые вкладчики. И взносов у нас уже на 320 тысяч гривен!.. Мы, Харьковчане, эстафету НАЧАЛИ! Мой новый взнос наличными деньгами 3000 гривен. Кто следующий?»

          Ну как вам это нравится, они посчитали… И собрали аж 320 тыс. гривен. И что вы будете отдавать этим несчастным через 3-4 недели. И снова тормоз с выплатами и снова нет новых вкладчиков. Ведь правила не изменились. А у вас есть гарантия, что Департамент снова не даст команду «а ну соберите-ка нам очередной мешочек и быстренько сюда наверх»?
         Желание возродить Меркурий и вдохнуть в него вторую жизнь есть у многих. Но, пока мы не видим этого у руководства. 

Так, что людей с реальными взглядами все-таки больше:



05.09.2015 12:50:54 SVG: «Невже є хтось такий наївний, що думає, не виправивши ситуації запрошувати людей??? Цікаво чи в Харкові знають, як кинули старих?»

06.09.2015 18:53:21 Елена Дейнеко: «Ага, нема дурных больше, по паре тысяч. А больше можно? Вот разгонюсь только...»

06.09.2015 18:53:23 Дмитрий Латышенко: «Да, давайте втянем новых, пусть потом в итоге страдают они и решают проблемы, которые мы решаем сейчас.»

06.09.2015 18:54:11 Мойсей Ирина Ярославовна: «Не смішіть людей ....які взноси!?»

А вот и совершенно нормальное предложение: 06.09.2015 18:58:13 Мойсей Ирина Ярославовна: «... до меркурію вже довіри ніякої немає то дибілом повним треба бути щоб хоч 1 гривню вкласти в меркурій, нехай спочатку повернуть  людям тіло, без процентів... тоді можна почати вносити-- і то....... дуже осторожно».
А может, проголосуем?

Вы готовы делать новые вклады?

ДА
НЕТ
ТОЛЬКО ПОСЛЕ НАЧАЛА ВЫПЛАТЫ ПО СТАРЫМ

Смотреть Результаты




Ждем ваших предложений
pmvfstop@gmail.com



Verification: 7fd37a7f902f2024