Как вернуть свои вклады. Юридическая поддержка.



Уважаемые друзья.
Все дальнейшие наши действия направлены в защиту простых вкладчиков и не против «хранителей», которые не являются организаторами мошеннической пирамиды, а также оказались пассивно втянуты в нее под видом социального проекта «Меркурий – взаимный фонд, доверие и достаток».
.
Мы будем идти законным путем и добиваться возврата наших денег, а также к привлечению к ответственности организаторов «Меркурия» Васадина Дмитрия Васильевича 31 мая 1970 г.р. и куратора  Довгалюка Сергея Александровича 17 ноября 1983 г.р в рамках, предусмотренных законодательством Украины.
.
После того как будет сформировано объединение обманутых вкладчиков, желающих возвратить украденные фондом деньги, будет сформирована инициативная группа компетентных людей, а юридической компанией будут подготовлены соответствующие документы.
.
Позже на сайте будут выложены образцы индивидуальных заявлений, обращений и коллективных писем в следующие инстанции:
1. Заявление в Прокуратуру.
2. Обращение в Государственную службу финансового мониторинга.
3. Обращение на Сайт электронных петиций в адрес Президента Украины.
4. Обращение в СМИ (газеты и телевидение).
5. Обращение к депутатам разного уровня.
6. В посольство Республики Польша в Украине.
.
На страницах этого сайта, в статьях и комментариях мы попробуем вместе разобраться, что же произошло с Взаимным фондом «Меркурий». А также, какими возможными путями он будет развиваться или вообще лопнет, как примитивная финансовая пирамида.

.
Взаимный фонд «Меркурий» организовал и возглавил гражданин Украины Дмитрий Васадин. Второе лицо в фонде – куратор, гражданин Украины Сергей Довгалюк, который ответственный за выплаты по всем странам.
.
Особенно волнует тот факт, что «Меркурий» в Украине оказался в
глубочайшем кризисе. Для украинцев – гривневые, долларовые и евровые кабинеты «заморожены», по предыдущим вкладам, сделанным до 1 августа 2015 года, деньги не выплачиваются.

.
В то же время, руководство, переложив всю вину за сложившуюся ситуацию с себя на рядовых хранителей, продолжает втягивать новых вкладчиков в финансовую пирамиду под видом «Обновленный «Меркурий»- 2», заведомо идя на обман.
.
По сути дела, происходит масштабнейшая финансовая афера: тем, кто зашел в фонд, деньги не выплачивают, а новых привлекают.
.
Скрывая ситуацию в Украине, руководители перенесли эту схему своего
своего обогащения в другие страны, и делают попытку развить деятельность фонда «Меркурий» в России, Казахстане, Молдове, Белоруссии, Польше и в целом в Европе. Не окажутся ли граждане и этих стран пострадавшими?
.
Ведь понятно, что если сегодня лишили выплат граждан Украины, якобы из-за нехватки денег, то в дальнейшем будут остановлены выплаты и в других странах. Это вопрос ближайшего времени.
Вы можете быть простым посетителем нашего сайта, а можете быть активным читателем, писать свои комментарии и давать предложения на электронную почту.
.


Мы будем добиваться, чтобы компетентные органы и в других странах дали правовую оценку деятельности фонда «Меркурий» на их территории. Разобрались – правомерна ли деятельности такой организации по сбору огромных денежных средств. И если деньги не выплачиваются вкладчикам, то дали ответ на финансирование чего и кого они идут.

Инициативная группа пострадавших вкладчиков.
.
Ваши письма в редакцию отправляйте по адресу: